Change Your Life Now!
Сделайте первый шаг навстречу изменениям!
Контакты для связи с вами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
info@thetutorsofmoscow.ru

Этапы изучения английского языка самостоятельно

Этапы изучения английского языка самостоятельно

Мы живем во время, когда без английского языка сложно прожить. Это не просто язык международного общения. Если вы мечтаете о высокооплачиваемой работе , то вам просто необходимо владеть этим языком, не обязательно в совершенстве. Даже для самого себя это полезно: прочитать инструкцию, статью в интернете или посмотреть любимый фильм или сериал, когда озвучка выйдет только через пару дней, даже имея компьютер или телефон, вам понадобятся эти знания.

Тут возникает вопрос: как выучить английский самому или вспомнить все то, что так давно изучалось в школе? Самое первое, что вам необходимо, это определится с целью, зачем вам эти знания и какой английский вы хотите изучать: американский или британский. Ведь чтобы не говорили, важно помнить, что между ними много разного, особенно лексики. Возможно, трудоустройство, путешествие или обучение в другой стране.

Следующее, чему стоит уделить наибольшее количество вашего времени – это изучение алфавита, правильное произношение, беглое чтение и самое начало грамматики. Если вы пройдете все это быстро с мыслью в голове: « А, это же элементарно» или « Я в школе все это уже проходил в свое время», то, поверьте, потом вам будет очень тяжело в общении и понимании этого и так не легкого языка. В интернете есть множество хороших обучающих видео или сайтом с тренировками онлайн и правилами. Если вы хотите как можно быстрей освоить азы, то в специализированных магазинах есть чудесные книги, которые вы можете читать и осваивать, по дороге на работу или на учебу, во время обеденного перерыва.

В дальнейшем, когда ваши знания окрепнут, очень важно развивать свою речь. В социальных сетях можно найти собеседника, который является носителем речи. Если вы стесняетесь, то без проблем можете придумывать себе различные темы, которыми вы владеете на русском языке, становится перед зеркалом и стараться рассказывать самому себе. Специалисты говорят, что эти два способа являются самыми полезными в изучении иностранных языков самостоятельно.

Следующим этапом изучения станет прочтение художественной литературы. Но сначала не спешите хвататься за огромные рассказы, которые вы хотели давно прочитать в оригинале. Начните с адаптированных небольших сказок и рассказов. Это поможет вам быстро воспринимать текст и понимать его, улучшит лексику. В дальнейшем вы сможете читать научные статьи, где много технических терминов. Вам будет необходимо смотреть видео ролики на иностранном языке для того, чтобы вы научились воспринимать на слух. Старайтесь в день смотреть около 30 минут.

Безусловно, это будет тяжело, не все вы будите понимать с первого раза. Помните, не надо бояться делать ошибок. Старайтесь в день уделять 2 часа, тогда будет действительно быстрый рост ваших знаний.


Возврат к списку


Пройти обучениеПройти обучение
keyboard_arrow_up
close

Проверяем текст через Яндекс

Проверить