Change Your Life Now!
Сделайте первый шаг навстречу изменениям!
Контакты для связи с вами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
info@thetutorsofmoscow.ru

Как выучить английский по фильмам

Как выучить английский по фильмам

Один из самых эффективных и при этом увлекательных способов изучить иностранный язык - это просмотр фильмов и сериалов в оригинальной озвучке. Такой подход позволяет лучше погрузиться в язык, научиться воспринимать его на слух, а также значительно увеличить свой словарный запас. Если вы до этого никогда не пробовали изучать язык по фильмам и сериалам, тогда эти рекомендации будут вам полезны.

Подготовка к обучению в школах Англии происходит на так называемом академическом английском, а вот с фильмами ситуация иная. Изучение иностранного языка с помощью телесериалов обладает рядом преимуществ перед традиционными методами. Вы не только слушаете диалоги на иностранном языке, но и сопоставляете их с мимикой, жестами и эмоциями актеров. Все это помогает лучше запоминать новые слова и выражения, так как они подкреплены еще и эмоциональной составляющей. В-третьих, вы не только осваиваете иностранный язык, но еще и получаете удовольствие от самого процесса.

Однако стоит понимать, что и этот метод потребует от вас определенных усилий. Изучение иностранного языка - это усердная работа. Чтобы добиться успеха, необходимо приложить усилия.

1. Чтобы изучать язык по фильмам и сериалам, необходима база.
Прежде чем приступать к просмотру любимого сериала на языке оригинала, необходимо получить базовые знания грамматики, а также выучить наиболее распространенные слова и выражения. Иначе вы просто не будете понимать принцип построения предложений, не сможете определять различные языковые конструкции и вычленять отдельные слова из контекста. У вас в голове не будет никакой системы, вы не сможете находить связи между различными элементами речи.

Лучший способ обрести базовые знания языка - это пройти курс для начинающих, позаниматься с преподавателем, почитать хороший учебник. Все это даст вам структурированные знания, необходимую базу для дальнейшего изучения иностранного языка. Также отдельно стоит выучить наиболее распространенные идиомы, языковые конструкции и фразовые глаголы.

2. Видео должно быть вам интересно и соответствовать вашему уровню владения языком.
Новичкам лучше начинать с тех сериалов и фильмов, герои в которых говорят простым и понятным языком, используют общеупотребимые слова и фразы. А затем постепенно переходить к более сложным для изучения иностранного языка видео.

Определить, соответствует ли сериал вашему уровню владения языком, очень легко. Если большая часть того, что говорят актеры, вам непонятна, значит, это видео на данном этапе вам не подходит. Начните, например, с детских мультфильмов или специальных видео, адаптированных для начинающих изучать язык. Также отличный вариант - это пересмотреть любимый фильм или сериал на языке оригинала. Когда уже знаешь сюжет, можешь по памяти воспроизвести большинство реплик, гораздо легче воспринимать иноязычную версию фильма.

Важную роль играет место и культурная среда, в которой был снят фильм. Если вы хотите говорить на американском английском, тогда вам необходимо учить язык по тем видео, которые произведены в этой стране. Больше симпатизируете британскому акценту, тогда выбирайте английские сериалы. Но этому совету рекомендуется следовать лишь на первых этапах изучения языка. Когда вы хорошо овладеете одним из них, можно будет восполнить свои знания и в другом.

Чтобы сохранить высокую мотивацию и не бросить начатое, смотрите только то, что вызывает у вас исключительно положительные эмоции. Если учить язык по тем видео, которые вас не интересуют, то и результат будет соответствующим.

3. Не забывайте о субтитрах.
На первых этапах включайте двойные субтитры: на родном языке и, например, на английском. Если вы не сможете на слух понять то или иное слово, всегда можно будет прочитать его в субтитрах. У вас перед глазами всегда будет перевод и оригинальный текст, которыми вы в любой момент сможете воспользоваться.

Через определенное время, когда ваш словарный запас увеличится, попробуйте смотреть видео лишь с оригинальными субтитрами. А переводом пользуйтесь только в крайних случаях, когда даже по контексту не можете понять, о чем идет речь. Полное погружение в иностранную речь поможет вам максимально проникнуться чужим языком. И последний шаг - это просмотр фильмов и сериалов вообще без каких-либо субтитров.

4. Возвращайтесь назад, если вам что-то непонятно.
Если какой-то диалог вы не поняли с первого раза, вернитесь к нему и прослушайте его еще раз. Это поможет понять все тонкости произношения. Если вы не хотите портить такими паузами просмотр сериала, записывайте те отрывки, которые представляют для вас сложность, и возвращайтесь к ним уже после просмотра всего эпизода.

Иногда актеры могут говорить слишком быстро, что также может стать проблемой для понимания речи. В некоторых плейерах есть возможность изменить скорость воспроизведения видео. Пользуйтесь этой функцией, когда не успеваете следить за тем, что происходит на экране.

5. Записывайте, учите и повторяйте новые слова.
Просто просматривая видео, вы не сможете быстро освоить иностранный язык. Поэтому выписывайте все незнакомые слова и выражения, а затем регулярно повторяйте их.

Эти рекомендации помогут вам выучить иностранный язык и при этом приятно провести время за просмотром любимого фильма или сериала.


Возврат к списку


Пройти обучениеПройти обучение
keyboard_arrow_up
close

Проверяем текст через Яндекс

Проверить