Change Your Life Now!
Сделайте первый шаг навстречу изменениям!
Контакты для связи с вами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
info@thetutorsofmoscow.ru

Начальная школа в Англии

Начальная школа в Англии

В Англии ребенок начинает учиться прямо с самого раннего детства. В 4 года дети уже идут в подготовительный класс, называемый Reception class. За год происходит подготовка к поступлению в первый (Year 1) класс начальной школы.

Поступление в Reception class необязательно, но с 5 лет дети обязаны уже учиться.

Обучение в таком классе больше похоже на детский сад и нацелено на социальную адаптацию ребенка нежели на конкретное обучение. Здесь нет привычных оценок или домашних заданий.

Частные и государственные начальные школы

Начальные школы Англии делятся на государственные и частные. Обучение в частных школах Англии стоит очень дорого, но уровень их зачастую намного выше. Поступить в такие школы также крайне тяжело и здесь не обойтись самоподготовкой или обычными репетиторами. Подготовкой детей из России к поступлению в частные школы Англии должны заниматься только профессионалы с большим опытом. Дело в том, что конкурировать им придется с детьми из Англии, для которых английский родной язык и они легко и быстро ориентируются в любых терминах по всем учебным дисциплинам.

В Великобритании есть также и бесплатные школы.

Как происходит поступление в бесплатную начальную школу Англии

Всё начинается с онлайн заявки в несколько школ. Ситуация схожа с детскими садами в РФ. Родители выбирают 6 школ и подают заявки (первая - самая желаемая и дальше по списку).

Через несколько месяцев родители получают ответ, в какой школе ребенок получает место. Стоит отметить, что место может быть даже не из списка (там просто может не быть мест). Дело в том, что правительство Великобритании обязуется дать каждому возможность получить бесплатное образование.

Особенности отбора обычно следующие:

Первыми допускаются те дети, братья или сестры которых уже учатся / учились в данной школе;

Во втором потоке отсеиваются те, кто живет далеко от школы. У каждой школы есть своя специальная зона выбора учеников. Кто ближе всего к школе, тот скорее всего и получит место.


Возврат к списку


Пройти обучениеПройти обучение
keyboard_arrow_up
close

Проверяем текст через Яндекс

Проверить