Change Your Life Now!
Сделайте первый шаг навстречу изменениям!
Контакты для связи с вами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
info@thetutorsofmoscow.ru

С чего начинать изучение английского языка детям

С чего начинать изучение английского языка детям

Проблеме обучения детей дошкольного возраста английскому языку посвещено много научно-методических и практических исследований.

Актуальным вопросом для современного общества является подбор индивидуальной методики для обучения английскому языку не только малыша, но и его родителей. Разумеется, что взрослым людям, которые владеют иностранным языком, гораздо проще помочь собственному ребенку. Но английский знают не все!

Как выучить английский язык самому и научить малыша? Возможно и достаточно просто. Прежде всего, нужно понимать, что изучение иноязычной речи взаимосвязано с непрерывным и поэтапным процессом, о котором мы расскажем в этой статье.

Процесс - это понятие подразумевает продвижение вперед, действие, направленное на достижение какой-либо цели. В контексте самостоятельного изучения английского языка с детьми дошкольного возраста, под "процессом" необходимо понимать монотонную и систематическую работу, так как пауза во время формирования языковых и речевых навыков - недопустима!

Рассмотрим теперь этапы обучения малышей английскому языку:

На первом этапе необходимо пробудить у ребенка мотивацию к изучению иноязычной речи. Известно, что дети воспринимают лучше окружающй мир с помощью игры. Поэтому, изначально, малыш должен быть вовлечен в учебу через придуманные Вами развлечения. Например, это может быть игра в слова на английском языке с помощью картинок, просмотр любимых мультфильмов на английском языке.

Второй этап характеризуется проверкой готовности ребенка к сознательному изучению английского языка. Сознательному? Это же ребенок! Именно малыш, который понял, что ему интересно играясь учиться, а это должны быть Ваши усилия и труд, сможет продвигаться дальше.

И только на третьем этапе целесообразно начинать выбирать нужные методические пособия для обучения детей английскому языку. Это могут быть постеры, специальные тетради для письма, учебники элементарного уровня, аудио записи, подборки видео роликов и т.д.

В результате, Ваш ребенок будет сам просить "играть" в английский язык, что не может не радовать! Учитесь правильно и с удовольствием.


Возврат к списку


Пройти обучениеПройти обучение
keyboard_arrow_up
close

Проверяем текст через Яндекс

Проверить