Change Your Life Now!
Сделайте первый шаг навстречу изменениям!
Контакты для связи с вами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
info@thetutorsofmoscow.ru

С какого возраста учить ребенка английскому языку

С какого возраста учить ребенка английскому языку

С какого возраста английский язык хорошо воспринимается? Вопрос довольно сложный, и у каждого свое мнение на этот счет. Лингвисты советуют учить иностранный язык с детства: таким образом, человек будет лучше привыкать к изучению, и в дальнейшем иностранный язык станет неотъемлемой частью его жизни. Изучение языка - кропотливая работа, требующая самоотдачи. Но для деток английский должен стать чем-то интересным, загадочным.

В каком возрасте лучше учить английский?Учителю следует приложить максимум усилий для того чтобы заинтересовать ребенка, более того, интерес нужно сохранить. Только так у ребенка будет желание учить и узнавать новое. Многие из нас учили иностранный язык с первого класса. В возрасте 6-7 лет мозг подготовлен для восприятия английского языка. Итак, если вашему малышу исполнилось 6, почему бы не отвести его на занятия? К этой теме мы еще вернемся, но сперва, давайте разберемся в вопросе: можно ли учить английский в более раннем возрасте, в 3 года, например.

Почему не стоит торопиться?Некоторые родители настолько увлечены иностранным языком, что, порой, доходят до фанатизма, пытаясь научить кроху чуждым, непонятным словам. Человека невозможно обучить иностранному языку с первых лет. В это время он познает мир: внимание малыша сконцентрировано на маме и интересных вещах вокруг нее. Желаете порадовать кроху? Спойте красивую песню на английском: это может быть веселая композиция или же колыбельная.

Создайте для малыша особую атмосферу: постарайтесь петь красиво, внятно, мелодично. Разговаривать с ним на английском нет смысла, так вы только запутаете восприятие. Забавные песенки, непременно, понравятся крохе и где-то на подсознании он будет понимать, что они другие. Психологи сошлись во мнении: ребенок в возрасте до 1,5 лет не готов к полноценному восприятию неродного языка.

Что, если крохе уже исполнилось 2? Возможно, в этом возрасте он готов к английскому? Безусловно, можно увидеть объявления, где в группы набирают двухлетних малышей. Подождите: всему свое время. Два года - не подходящий возраст. Ребенку тяжело воспринимать и понимать слова родного языка. Вспомните себя в 2 года: наверняка, вам хотелось побыстрей отправиться на прогулку, поиграть с любимой игрушкой, погладить кота. Но об изучении иностранного языка вы думали в последнюю очередь. Поэтому, не стоит спешить!

Есть группы, в которых малыш изучает язык с трехлетнего возраста, обычно это происходит в присутствии родителей. Педагогу в данном случае нужно организовать познавательно-игровой процесс. Очень важно, чтобы педагог был дружелюбным, веселым, терпеливым. В противном случае у малыша сформируется негативный эмоциональный фон в отношении любого языка. Помните: в 3 года ребенок не совсем хорошо знает свой язык, поэтому не нужно предъявлять к нему высоких требований.

В возрасте 5 лет малыш становится активным. У него постепенно формируется самооценка, появляется желание развиваться. У ребенка обязательно должна быть мотивация: если он порадовал вас своими знаниями, отблагодарите его! В возрасте 5 лет он уже владеет своим языком, лучше ориентируется, ближе воспринимает происходящее. Но, опять таки, информацию лучше преподносить в игровой форме. Если изучение проходит скучно, малыш будет терять интерес, и в дальнейшем ему будет сложно учить любой язык.

Английский в возрасте 5-7 лет можно учить с репетитором, но в группе веселей: в данном случае малыш сможет развить коммуникативные способности. Английскому можно уделять 25-40 минут в день. У педагога должна быть развита фантазия, но терпеливость - главное качество. Педагог должен наладить дружеский контакт с малышом и сделать так, чтобы тому захотелось учить уроки. Веселая, наполненная картинками игра обязательно поможет. Теперь мы знаем, с какого возраста английский язык усваивается лучше всего!


Возврат к списку


Пройти обучениеПройти обучение
keyboard_arrow_up
close

Проверяем текст через Яндекс

Проверить