Change Your Life Now!
Сделайте первый шаг навстречу изменениям!
Контакты для связи с вами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
info@thetutorsofmoscow.ru

Советы для изучения английского самостоятельно

Советы для изучения английского самостоятельно

Одной из основных целей наших клиентов является поступление в Частные школы Англии. Если родители ребенка задумываются об этом с самого начала, то они нанимают няню – носителя языка, если нет, то ребенку необходимо с усердием начинать заниматься английским сначала самостоятельно, а потом прибегнуть к помощи профессионалов, в подготовке к GCSE и A-Level.

Когда начинаете овладевать английским языком, то открываете целую вселенную из новых слов, грамматических правил, необычных звучаний, сочетаний, фразеологизмов. Сначала пополняете словарный запас, потом учитесь составлять предложения на бумаге. Но когда дело доходит до речи, у многих возникают большие проблемы. Даже если у человека обширный запас иностранных слов, он умеет строить мысли на бумаги английскими предложениями, то все равно может возникнуть проблема с речью. Из-за страха. Страха показаться глупым и неумелым со стороны. Страха насмешки, критики. Но есть хорошие советы, которые придадут смелости.

Разговор с самим собой

Это отличный способ избежать чужой критики и не чувствовать себя скованным. Когда окрепнет смелость и уверенность, то можно записывать свою речь на диктофон и слушать, как звучит голос. И после работать над ошибками. Разговор с собой развивает фантазию, помогает перевести слова из пассивного словарного запаса в активный. Не нужно спешить и быстро реагировать на чужие реплики. Разговаривайте в удобном темпе, делайте паузы, обдумывайте, ошибайтесь, исправляйте себя. Говорите на разные темы, рассказывайте о своем дне, о книгах, которые читаете.

День без родного языка

Если рядом есть человек, готовый поддержать желание изучать язык – это хорошо. А если этот человек также стремится выучить английский – это еще лучше. Сделайте эксперимент. Выделите несколько дней в неделю, когда перестанете пользоваться родным языком. И тогда остаются только иностранные слова. Не нужно слишком много думать о синтаксисе, конструкциях. Не заботьтесь об акценте и произношении. Важнее всего побороть страх и начать говорить, вытаскивать слова из памяти, помещать их в контекст ситуации. Чем больше и чаще будете так говорить, тем быстрее закрепятся в речи слова, их значения. В перерывах пополняйте словарный запас, изучайте грамматику и составляйте предложения с английскими словами на бумаге, чтобы подготовиться к следующему дню с испытанием.

Форумы и блоги

Устная речь тесно связана с письменной. Часто, когда люди начинают пробовать составлять предложения из английских слов на бумаге, в голову не приходит дельных мыслей. Нужен стимул, идея, от которой можно оттолкнуться. Именно для этого есть социальные сети, форумы, блоги, где можно комментировать чужие записи, отвечать на сообщения. Тут не нужна такая же быстрая реакция как в разговоре. Есть время обдумать, поискать слова для ответа. Можно параллельно произносить вслух свои записи, тренируя произношение и дикцию. После таких тренировок устная речь на чужом языке станет не такой уж сложной и страшной.


Возврат к списку


Пройти обучениеПройти обучение
keyboard_arrow_up
close

Проверяем текст через Яндекс

Проверить