Change Your Life Now!
Сделайте первый шаг навстречу изменениям!
Контакты для связи с вами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
info@thetutorsofmoscow.ru

Учеба в школе в Англии

Учеба в школе в Англии

Российские граждане, по-прежнему, больше доверяют британскому образованию и часто отправляют своих детей в раннем отрочестве так далеко от родного дома. Конечно, они сильно переживают в первое время, особенно, если ребенок не знает идеально английского языка. Но в Англии по-прежнему столько хороших учебных заведений, расположенных на спокойных сельских просторах, где дети осваиваются быстро и чувствуют себя в домашнем кругу.

Именно эти годы и вспоминают потом школяры как самые лучшие. В столь юном возрасте им удается быстрее – за считанные недели – освоить нужное произношение, завязать дружбу с ровесниками-мальчишками. Так же много и прекрасных заведений для девочек.

Выбирая, родители должны подбирать школы, которые не только дают какую-то часть жизни – образование, но, главное, делают ребят счастливыми. Базовые ценности и устои ребенок получает в семье, а вот крылья – в школе. У такой вдохновляющей школы должен быть не столько высший рейтинг, как именно особая атмосфера, своя история и уклад. Если выбор был неудачным, то придется искать новую, а то и попросту возвращать разочарованного наследника на родину. Это опасно именно потому, что негативный первый опыт может отбить охоту обучаться за границей.

Чтобы неприятных осечек не было, лучше доверить подбор заведения профессиональным агентам. Они выявят качества школьника, оценят и подберут соответствующий пансион, выйдут на связь с администрацией. Все заботы по оформлению, поступлению и организации визита родителей тоже дело агентства.

Если ученик еще слишком юн, то по правилам, у него должен быть в этой стране опекун. Агентство назначит и его, и это будет обязательно ответственный человек, настоящее крепкое звено, связывающее семью со школой. Такой опекун не только имеет высшее образование и является высокопрофессиональным наставником. Он становится доверителем и другом, которому открыты и родители и дети. Словно, «дядька» во времена Пушкина, он не только поддержит в трудную минуту, но и позаботится о школьной форме, решит бытовые вопросы, беседует с учителями. Именно потому выбор опекуна тоже должен быть безошибочным, ведь на ближайшие годы он станет родственной душой маленькому иностранному ученику.

Заключительные 4 года в школе – наиболее важные, обучение по программе идет двумя блоками, каждый по 2 года. Если поступление планируется в старшем школьном возрасте, то также можно выбрать самую подходящую по душе школу: камерную и консервативную или большую и шумную. Основное в подборе – она должна не только мотивировать ученика, но и стать вторым домом, а не временным местом.

После вуза сами англичане не могут рассчитывать на высокую должность, а вот россияне с дипломами Британии в финансах и бизнесе нашей страны – привилегированные молодые специалисты. Большие российские компании с удовольствием принимают выпускников иностранных школ, так как сами уже работают по западному образцу и ценят хорошее образование и лидерские навыки.


Возврат к списку


Пройти обучениеПройти обучение
keyboard_arrow_up
close

Проверяем текст через Яндекс

Проверить