Change Your Life Now!
Сделайте первый шаг навстречу изменениям!
Контакты для связи с вами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
info@thetutorsofmoscow.ru

Учим английский в стихах для детей

Учим английский в стихах для детей

Когда ребенок только начинает готовиться к изучению английского языка, будь то поступление в школы Англии или просто для себя, запоминание новых слов одно из самых важных и долгих процессов.

В целом, ребенок, который делает первые попытки изучения английского языка, часто сталкивается с проблемой запоминания иностранных слов. Ему бывает трудно удержать в памяти даже очень короткие английские слова. И дело тут вовсе не в плохой памяти. Ребенок не используют иностранные слова в повседневной жизни, и его слух пока еще не привык к новым, чужим звукам.

Известно, что лексика лучше запоминается в контексте. Но у маленького человека, который делает первые шаги к освоению английского языка, в «шкатулке памяти» пока нет ни единого иностранного слова. Тогда на помощь приходит русский язык, юмор и стихи, запоминание которых многим детям дается довольно легко. А изучение английского языка превращается в интересное и веселое занятие.

Данные стихи помогут лучше запомнить иностранные слова. Эти веселые двустишия представляют собой полезные советы для школьников. Английские слова очень органично вплетены в общий контекст. Эти двустишия вызовут улыбку, порадуют ребенка и станут для него приятной неожиданностью.

Данную лексику можно обнаружить в учебнике «Happy English.ru» для 2 класса, авторами которого являются Кауфман К.И, Кауфман М.Ю.. В этой книге встречается много коротких слов, часто похожих по звучанию. По этой самой причине их очень сложно запоминать. Веселые двустишия помогут запомнить десять новых слов, и ребенку будет проще удержать в памяти остальную лексику, которая встречается в учебнике.

Полезные советы

Встанешь, bed ты убери,
Вag свой школьный собери.

Утром съешь большое egg.
Нen eщё снесёт для всех.

Дома маме помогай.
Мусор в bin всегда бросай.

Tent в поход бери с собой
И не страшен дождь любой.

Вот еще один совет –
Слушай mum и слушай dad.

А теперь последний tip:
Чтоб не встал ты с левой leg,
Спать иди ты раньше всех!

Знай английские слова.
Просто всё, как дважды два!


Возврат к списку


Пройти обучениеПройти обучение
keyboard_arrow_up
close

Проверяем текст через Яндекс

Проверить